Инженерно-конструкторская школа "Лифт в будущее" завершила свою работу в Томске!

23 Июля 2017

В школе, состоявшейся с 11 по 23 июля 2017 года,  приняли участие 85 победителей, призёров, участников олимпиад, конкурсов, конференций в естественно-научном, физико-математическом, техническом направлениях. Они приехали в Томск из 17 регионов России.

Во время школы участники разрабатывали проекты по колонизации Марса: программный комплекс планирования и контроля потребления ресурсов при полете на планету, автоматические межпланетные станции со спускаемыми модулями, портативное устройство для определения антител аденовирусной инфекции «ATD*1.0», технологию производства продуктов питания в условиях Марса и другие.

Партнерами по технологической части проектов стали томские компании Rubius, Popkov Robotics, «ЭлеСи», «КДВ Групп», «Стройтех-инновации ТДСК», «Томская генерация», НПЦ «Полюс», а также детский технопарк «Кванториум».

По итогам школы самые активные участники получили возможность принять участие в федеральной площадке - Всероссийской инженерно-конструкторской школе «Лифт в будущее», которая состоится осенью 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Кроме того, призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные вузы, а также возможность принять участие в финале Олимпиады НТИ.

В Томске приглашение в «Орлёнок» получили 42 школьника, которые «выросли» на школе, в том числе благодаря поддержке наставников и работе над собой. Очень приятно, что из 42 победителей - 16 - это представители Томской области! Город Томск, ЗАТО Северск, Асиновский, Александровский, Каргасокский, Кожевниковский, Парабельский районы Томской области! Поздравляем ребят и весь наш регион с этим результатом!

Для справки.

Школа в Томской области была организована АФК "Система", благотворительным фондом "Система", НП "Лифт в будущее", НИ ТГУ при поддержке Департамента общего образования Томской области и ОГБУ "Региональный центр развития образования" - регионального оператора ВЦП "Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности" на базе ОГБОУ "Томский физико-технический лицей" (регионального центра по работе с одарёнными детьми).

Результаты школы.

I место. 

Лаборатория «Биомедицина»: Софья Юркевич (г. Новосибирск), Надежда Хантаева (г. Шелехов), Татьяна Мосунова (г. Асино, Томская область).

Лаборатория «Новые материалы»: Эдуард Ибрагимов (г. Томск), Игнат Ляшенко (д. Кисловка, Томская область).

Лаборатория «Энергетика»: Леван Тавдгиридзе (г. Томск), Владислав Панов (г. Миасс).

Лаборатория «Робототехника»: Александр Каменский (г. Москва), Алишер Ибрагимов (г. Томск), Ацамаз Кудзиев (г. Владикавказ).

Лаборатория «IT»: Егор Хорев (г. Нижний Новгород), Илья Соловьёв (г. Нижний Новгород), Антон Никулин (п. Сергиев Посад, Иркутская область).

Лаборатория «Космос»: Вероника Волкова (г. Донской), Денис Жильцов (г. Челябинск). 

II место.

Лаборатория «Биомедицина»: Людмила Кононова (г. Иркутск), Андрей Клумбетов (с. Александровское, Томская область).

Лаборатория «Новые материалы»: Лада Петровская (г. Томск), Александр Горбатов (г. Верхний Уфалей).

Лаборатория «Энергетика»: Артём Сухоруков (г. Прокопьевск), Вячеслав Свинобой (г. Улан-Удэ), Павел Ким (г. Томск).

Лаборатория «Робототехника»: Андрей Шулешко (г. Челябинск), Екатерина Субботина (г. Томск).

Лаборатория «IT»: Дмитрий Бунакаля (г. Омск), Дмитрий Цапля (г. Севастополь), Александр Перевалов (ЗАТО Северск).

Лаборатория «Космос»: Максим Евсеев (г. Донской), Вячеслав Мануйлов (с. Парабель, Томская область).

III место.

Лаборатория «Биомедицина»: Мария Адамова (г. Димитровград), Анна Аникаева (г. Горнозаводск), Данила Миронович (с. Кожевниково, Томская область).

Лаборатория «Новые материалы»: Владислав Никофоров (с. Каргасок, Томская область).

Лаборатория «Энергетика»: Елизавета Зорина (г. Челябинск), Анна Емельянова (г. Магнитогорск).

Лаборатория «Робототехника»: Кирилл Цуркан (г. Петропавловск-Камчатский), Роман Нерадовский (ЗАТО Северск).

Лаборатория «IT»: Евгений Логинов (г. Нижний Новгород), Андрей Белухин (г. Нижний Новгород), Данил Мячин (г. Томск).

Лаборатория «Космос»: Василий Наркевич (г. Томск), Яков Чехолков (г. Челябинск).

Материалы о школе "Лифт в будущее" - в официальной группе в социальной сети "vkontakte">>>

Подробнее - на сайте НИ ТГУ>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Фильм о школе>>>

Возврат к списку ← Назад | Вперед →

Артрит. Эффективное лечение - лечение позвоночника .